Рижский стиль

Ждать или учиться онлайн на курсах английского

06.02.2021, 09:10343
Photo

На наших курсах английского в центре SOVINS мы занимаемся онлайн с конца октября. Прошло пять месяцев учебного года. Конечно,  раньше кто-то считал, что вести уроки удаленно это то же самое, что проводить уроки очно в классе. Но  практика показывает, что очное обучение невозможно заменить удаленным. И мы целиком и полностью за то, чтобы как можно быстрее вернуться в классы. И тем не менее, несмотря на все недостатки онлайн обучения, все-таки лучше заниматься, чем ждать и не заниматься.

Мы занимаемся в небольших группах по 4-6 человек. Большие группы разделили. И мы продолжаем изучать намеченную программу. И даже решаем такую трудную задачу, как развитие интереса у учеников с низкой мотивацией к обучению. Я могу сказать по свои ученикам. Практически все ученики имеют хорошие и отличные оценки. Было несколько учеников отстающих, трудных, но как раз в эти дни они стали демонстрировать успехи. В классе это произошло бы быстрее. Но и здесь это тоже произошло. И эти дети счастливы. И родители тоже очень рады. Главный итог – сложная ситуация не сотановила учебный процесс. Мы продолжаем изучать программу успешно. Язык изучается и развивается.

Что же лучше – ждать или все-таки заниматься онлайн? Конечно, лучше заниматься. Можно , конечно, не побеспокоиться о хорошем компьютере для своего ребенка, даже если и средства есть. Можно пойти на поводу своего чада, который говорит, что ему трудно и он никак не может вовремя присоединиться к к онференции, настроиться на урок, включить камеру и так далее. А можно и по-другому – собраться, подтянуться, организоваться, приобрести необходимое оборудование и заниматься. Действовать, учиться самому и учить своих детей всегда дучше.

И мы видим по своим ученикам. Самое трудное уже позади. Мы решили все самые трудные задачи в первом полугодии. Все ученики выходят на хороший уровень к весне в обычных условиях. Но так это происходит и сейчас. Поэтому тонус и настроение улучшаются и поднимаются. Скоро весна. Дети чувствуют, что уроки становятся менее напряженными. Преподаватель становится все более довольным ответами и результатами. Ученики отвечают все лучше и лучше. На уроках все чаще шутим и смеемся. Поем песни. Так что лучше все –таки учиться. И даже мои второклассники успешно учатся онлайн, быстро идут вперед и добиваются хороших результатов.

Я не пою дифирамбы онлайн обучению. Уроки онлайн намного труднее для детей, чем в учебном классе в школе. Дети устают. Это психологически тяжело все уроки в школе отсидеть онлайн, да еще на наших курсах и других курсах заниматься удаленно. Я хочу поблагодарить детей и родителей, что несмотря на эти большие трудности, они все-таки занимаются и добиваются положительных результатов. Но это, конечно, не может стать нормой. Мы должны как можно быстрее вернуться за парты в школе.

Запись на курсы по телефону 28881636

Подробнее о центре www.sovins.lv

Оставить комментарий

Популярное неделя месяц

Экспертая оценка

Нужны ли дополнительные занятия и вечерние гимназии в школах

02.12.2023 17:48
Родители говорят, что что нужны. Очень многие родители обращаются к репетиторам по различным предметам. А найти этих репетиторов нетак и...

Нужны ли дополнительные занятия и вечерние гимназии в школах

02.12.2023 15:24
Сейчас многие преподаватели по интересам работают в самых разных местах - кто дома, кто арендует помещения в офисных зданиях и...

Диплом Совину Льву Ивановичу в связи с 67-летием со дня рождения

21.10.2023 17:52
Поскольку преподавателям, которые работают в области образования по интересам, никто из вышестоящих организаций не вручает никаких дипломов, то я решил...

Последние комментарии

Курсы английского очно в Риге. Есть два места в группе учеников 2-3 класса

20.10.2023 21:57
На каникулах мы не занимаемся. А вот послен каникул приходите, будем заниматься

Фото дня. Очень выразительные цветы

25.07.2023 12:49
Размещайте свое фото в презентациях без регистрации

Кенгарагс. Променад. Красиво

02.06.2023 08:18
Каждый день гуляю на променаде

Ваша реклама


Курсы английского очно в Кенгарагсе, Рига, Латвия

Курсы английского для школьников 2-9 классов
http://www.sovins.lv

Гульнара Павловска, преподаватель английского

в центре SOVINS. Преподает онлайн для детей с 3 до 12 класса. Подготовка к экзаменам в 9 и 12 классах
http://www.sovins.lv

Анна Мебеле, преподаватель английского

в центре SOVINS. Занятия онлайн для школьников 5-12-х классов в небольших группах. Запись на курсы по телефону 28881636
http://www.sovins.lv