Рижский стиль

Я с самим собой

29.10.2022, 18:56608
Photo

Всю жизнь я с самим собой. И всегда думал, что я в центре, а все остальное вокруг меня. Но много раз убеждался, что я лишь очень маленькая песчинка в этой огромной вселенной.

И до меня был огромный мир, и будет после меня. Бывал в больших столичных городах. И там неоднократно чувствовал свою провинциальность. А впервые свою недалекость понял еще будучи учеником музыкального интерната в Уфе, когда навещал своих городских родственников. Эта была семья городских инженеров, преподавателей вузов. Я практически и слова не мог сказать, чтобы не попасть в просак. Чувствовал, что говорю не то и не так, но ничего не мог поделать. Их жизненный опыт, образование, городская культура были намного больше меня, необразованного деревенского мальчишки.

Тогда впервые я понял, что вокруг меня огромный мир и в нем живут люди, которые выше, умнее и опытнее меня. Что из этого следовало? К счатью, я сделал правильный вывод. Мне нужно был учиться. Много и долго учиться, чтобы понять все окружающее и происходящее. Да, я учился много, старался. И кое-что понял, кое-чего добился.

Слава богу, что я не стал заносчивым и самодовольным, что я всегда довольно скромно оценивал свои способности. Это все-таки говорит о том, что я в целом не глупый человек. 

Оставить комментарий

Экспертая оценка

Упавшее дерево нужно убрать

14.11.2024 20:01
Случилось чудо. Вчера, 13 ноября, упавшие деревья распилили и убрали

Упавшее дерево нужно убрать

17.10.2024 21:49
Никто так и не убирает. Какой-то ужас. Как работают наши коммунальные службы!

Тренажеры в Айнажах очень хорошие

30.09.2024 20:38
А где тренажеры в сквере Виштю в Риге в Кенгарагсе? Их обещали и даже установили, но потом приехали и увезли....

Последние комментарии

Темнота

20.01.2025 17:33
<a href=https://mafia-spb.ru/>https://mafia-spb.ru/</a>}

Курсы английского очно в Риге. Есть два места в группе учеников 2-3 класса

20.10.2023 21:57
На каникулах мы не занимаемся. А вот послен каникул приходите, будем заниматься

Фото дня. Очень выразительные цветы

25.07.2023 12:49
Размещайте свое фото в презентациях без регистрации

Ваша реклама


Курсы английского очно в Кенгарагсе, Рига, Латвия

Курсы английского для школьников 2-9 классов
http://www.sovins.lv

Гульнара Павловска, преподаватель английского

в центре SOVINS. Преподает онлайн для детей с 3 до 12 класса. Подготовка к экзаменам в 9 и 12 классах
http://www.sovins.lv

Анна Мебеле, преподаватель английского

в центре SOVINS. Занятия онлайн для школьников 5-12-х классов в небольших группах. Запись на курсы по телефону 28881636
http://www.sovins.lv