Рижский стиль

Вызовы нового времени и мировое правительство

11.04.2020, 19:14667
Photo

Старое время заканчивается. Коронавирус - это своеобразный водороздел между старым и новым временем.  Каковы основные признаки нового времени? Это больше справедливости, намного больше справедливости в отношении к человеку. Прежние отношения между властью и людьми дошли до крайнего пренебрежения интересами людей. Пример: ради неизвестно чего закрывали больницы, сокращали расходы на здравоохранение. Налогов поступало в казну все больше и больше, а людям и для людей доставалось все меньше и меньше. На все справедливые возмущения и требования ответа не было.  Такая ситуация с эксплуатацией людей достигла запредельного уровня. Протесты желтых жилетов показали, что предел наступил. Дальше только бунт.

Итак, альтернативы нет. На примере больниц ясно, что их нужно строить больше, здравоохранению уделять внимания намного больше. И так везде и повсюду. Но почему этого не делали раньше? А из-за повсеместного слияния сильных и богатых мира сего с властью, которая на самом деле представляла и удовлетворяла их интересы. Все это происходило через создание политичесских партий, которые и выражали интересых богатых. Вот эта машина эксплуатации людей должна будет прекратить существование. Если новое время потребует политики в интересах людей, тогда вся прежняя политическая система должна быть изменена.

А согласятся ли сильные мира сего? Они в прежние времена развязывали войны, которые решали все проблемы с социальной напряженностью. А потом, после больших перенесенных страданий и разрушений, народ просто будет счастлив тому, что все это прекратилось. Да, так было не раз и не два в истории.

Но сейчас все по-другому. Самим жирным котам укрыться будет негде от страшного оружия, которое может быть применено. И поэтому у них такой выбор: гибель в войне, их накажет народ или третий путь - это добровольный отказ от чрезвычайных богатств, самоограничение и справедливое распределение материальных благ. Материальное производство достигло такого уровня, что вполне достатоточно средств для обеспечения всех на хорошем уровне благополучия.

Второй вызов - это сохранение планеты. Погоня за прибылью во что бы то ни стало будет  запрещена и осуждаема. Все предыдущие вредные производства будут закрываться. Перед человечестком откроется перспектива создания совершенно нового уровня производства, которое будет благоприятно окружающей среде. Далее вредить среде невозможно.

Именно эти направления и принципы определят будущее мироустройство. Но будет ли мир двигаться в этом направлении? Выдвигаются ли сейчас такие перспективы в странах, политических кругах, в обществе? К сожалению, нет. Все больше слышны призывы старого порядка, призывающие сохранять все прежнее как и сто лет назад. В одиночку это сделать не получится. Думается, что под влиянием обстоятельств и крайней необходимости ведущие страны могли бы инициировать такую повестку дня. И это была бы договоренность о создании не только нового мирового порядка в прежнем понимании, а открытие принципиально новой эры в развити человечества, для которой было бы характерно не непримиримая конкуренция, а совместная работа в достижении общих целей. В этом мире не будет необходимости в гонке вооружений, направленных друг против друга. Вооружения будут нужны только против общего иноземного противника, если такой будет.

Вся идеология в мире будет изменена. Все союзы прежние будут изменены. Многое исчезнет за ненадобностью.  На самом деле будет создано мировое правительство, объединенное общими целями и задачами.

Оставить комментарий

Экспертая оценка

Нужны ли дополнительные занятия и вечерние гимназии в школах

02.12.2023 17:48
Родители говорят, что что нужны. Очень многие родители обращаются к репетиторам по различным предметам. А найти этих репетиторов нетак и...

Нужны ли дополнительные занятия и вечерние гимназии в школах

02.12.2023 15:24
Сейчас многие преподаватели по интересам работают в самых разных местах - кто дома, кто арендует помещения в офисных зданиях и...

Диплом Совину Льву Ивановичу в связи с 67-летием со дня рождения

21.10.2023 17:52
Поскольку преподавателям, которые работают в области образования по интересам, никто из вышестоящих организаций не вручает никаких дипломов, то я решил...

Последние комментарии

Курсы английского очно в Риге. Есть два места в группе учеников 2-3 класса

20.10.2023 21:57
На каникулах мы не занимаемся. А вот послен каникул приходите, будем заниматься

Фото дня. Очень выразительные цветы

25.07.2023 12:49
Размещайте свое фото в презентациях без регистрации

Кенгарагс. Променад. Красиво

02.06.2023 08:18
Каждый день гуляю на променаде

Ваша реклама


Курсы английского очно в Кенгарагсе, Рига, Латвия

Курсы английского для школьников 2-9 классов
http://www.sovins.lv

Гульнара Павловска, преподаватель английского

в центре SOVINS. Преподает онлайн для детей с 3 до 12 класса. Подготовка к экзаменам в 9 и 12 классах
http://www.sovins.lv

Анна Мебеле, преподаватель английского

в центре SOVINS. Занятия онлайн для школьников 5-12-х классов в небольших группах. Запись на курсы по телефону 28881636
http://www.sovins.lv