Рижский стиль

Почему американцы горой стоят за каждого своего

09.11.2019, 18:05700
Photo

Попробуй тронь американского гражданина. Страна стоит горой за каждого. Именно за каждого. В некоторых других странах, в других регионах такого нет.  Там не только за каждого отдельного не идет борьба, там и за тысячи, и за сотни тысяч, и даже за миллионы  такая борьба не идет. Пропали твои люди, сотни тысяч и миллионы, ну и бог с ними. Ничего такого со страной и ее начальниками не произойдет.

Так думают власть имущие, а вернее, вообще об этом не думают, поскольку у них голова болит не об этом. О чем печалиться? Они у власти, денег море. Да и куда эта страна денется? А народ он всегда народ. Подумаешь, миллион туда, миллион сюда. Народ-то все-равно в стране есть. Такова их позиция, ибо если бы была другая, то была бы и другая реакция.

Так почему же для американцев каждый гражданин на вес золота? Какое это имеет значение для всей страны, ее настоящего и будущего? И вообще, это насколько важно? Чтобы попытаться это объяснить, давайте посмотрим, чем рабство отличается от демократии. Рабы - это были те, кто не имел никаких прав. Их можно было продать, купить. С ними можно было делать все, что угодно. Можно было запороть на конюшне до смерти. Они ни на что не имеют право. Потеря для страны сотни рабов или миллиона не имеет значения. Это рабы.

То же самое происходит и в тех странах, для которых потеря сотен тысяч и даже миллионов населения не имеет значения. Они потеряли не людей, а рабов. Они потеряли не своих граждан, а бесправных и не имеющих ни на что право в своей стране рабов. И о них никто не печалится так же, как и о рабах. Другие тоже могут уехать, поскольку в этих странах ничего не меняется в отношении к людям. Они не получили полноценных демократичесих прав, не стали полноправными хозяевами в своих странах. Если бы они такие права имели, то в этом случае каждый человек был бы защищен другими полноправными хозяевами страны. Граждане - полноправные хозяева своей страны никогда бы не стали выгонять самих себя из своей же страны. Защита даже одного гражданина страны есть показатель развитой демократии и высокой  роли человека и гражданина в стране. И наоборот, в ситуации, когда за своих борьба не ведется,  - это показатель того, что люди в своей стране не имеют полноценых прав, не являются хозяевами своей страны. Там нет народа- хозяина, а это всегда приводит к тому, что хозяин появляется со сторны  и прибирает к рукам эту уже не страну, а территорию. Так вот там, где нет народа-хозяина, там нет и страны в полном понимании этого слова.

Борьба за каждого своего - это борьба за всех в стране, за право называться демократической страной, где люди имеют права и управляют сами своей жизнью. И только у такой страны есть свое будущее. И только такая страна способна достигать вершин развития. И только такая страна является стабильной и надежной. Американцы хотят, чтобы у них было будущее, чтобы их страна была стабильной и надежной, именно поэтому они горой за каждого своего.

Оставить комментарий

Экспертая оценка

Нужны ли дополнительные занятия и вечерние гимназии в школах

02.12.2023 17:48
Родители говорят, что что нужны. Очень многие родители обращаются к репетиторам по различным предметам. А найти этих репетиторов нетак и...

Нужны ли дополнительные занятия и вечерние гимназии в школах

02.12.2023 15:24
Сейчас многие преподаватели по интересам работают в самых разных местах - кто дома, кто арендует помещения в офисных зданиях и...

Диплом Совину Льву Ивановичу в связи с 67-летием со дня рождения

21.10.2023 17:52
Поскольку преподавателям, которые работают в области образования по интересам, никто из вышестоящих организаций не вручает никаких дипломов, то я решил...

Последние комментарии

Георгины - красивые цветы для поздравлений

21.04.2024 17:01
Я люблю этот сайт - он такой полезный и полезный. взгляните и эту страничку и дайте ей оценку ...

Курсы английского очно в Риге. Есть два места в группе учеников 2-3 класса

20.10.2023 21:57
На каникулах мы не занимаемся. А вот послен каникул приходите, будем заниматься

Фото дня. Очень выразительные цветы

25.07.2023 12:49
Размещайте свое фото в презентациях без регистрации

Ваша реклама


Курсы английского очно в Кенгарагсе, Рига, Латвия

Курсы английского для школьников 2-9 классов
http://www.sovins.lv

Гульнара Павловска, преподаватель английского

в центре SOVINS. Преподает онлайн для детей с 3 до 12 класса. Подготовка к экзаменам в 9 и 12 классах
http://www.sovins.lv

Анна Мебеле, преподаватель английского

в центре SOVINS. Занятия онлайн для школьников 5-12-х классов в небольших группах. Запись на курсы по телефону 28881636
http://www.sovins.lv